Санкт-Петербургский
и Ленинградский областной филиалы РСБИ
Санкт-Петербург, Синопская наб.,
д. 30, лит. 3, 1 этаж

Новости

СПОРТСМЕНЫ ЦЕНТРА ОЯМА-КАРАТЭ БЛЕСТЯЩЕ ВЫСТУПИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ СЗФО ПО КОБУДО (ВБЕ) 2018-04-25
Photo
21 апреля 2018г несмотря на то, что в Санкт- Петербурге похолодало и лил дождь, на спортивной арене ДЮСШ Фрунзенского района по борьбе на Лиговском пр 208 царила солнечная и эмоциональная обстановка. На этот раз наши ребята соревновались в ката- кобудо, демонстрируя своё мастерство владения оружием Востока: бо, тонфа, саи, нунчаку.

Команда Ояма-каратэ (WOKO) была представлена несколькими клубами из Петербурга, (Тренеры: В.В. Кариус, К.В. Демчук, Р.Д. Адгезалов) и Ленинградской области, (клуб «Фудо», г. Подпорожье, руководитель И.С. Петров).

Не взирая на то, что традиционно соперничали с достойно сильными соперниками из известных клубов кобудо города на Неве, а также спортсменами из Москвы, Пскова, Архангельска, Мурманска, Калининграда, команда Ояма- каратэ WOKO под руководством Шихана В.В. Кариуса уверенно заняла командное 1 место в разделе ката- кобудо. Выступления оямовцев запомнились еще и ярким показательным номером по ТАМАШИВАРИ : Игорь Петров (1 Дан) еще раз продемонстрировал силу и мощь WOKO, разбивая в щепки деревянные доски и бруски, от одного вида которых бросало в дрожь. Высоко оценил мастерство нашего спортсмена почетный гость соревнований – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ ЯПОНИИ В САНКТ- ПЕТЕРБУРГЕ ГОСПОДИН МАСАНОРИ ФУКУСИМА. Он лично вручил И. Петрову памятный приз.

А в общем зачете спортсмены Ояма-каратэ (WOKO) заняли подавляющее большинство первых и призовых мест.
1- Молодин Даниил- индивидуальные ката 3 место, групповые ката- 1 место
2- Фокеев Вячеслав- индивидуальные ката 3 место, групповые ката- 1 место
3- Осипенко Кирилл- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 1 место
4- Лукоянов Максим- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 2 место
5- Ламов Святослав- индивидуальные ката 2 место, групповые ката- 2 место
6- Горелов Кирилл- индивидуальные ката 3 место, групповые ката- 2 место
7- Домахина Екатерина- индивидуальные ката 1 место
8- Битюков Сергей- групповые ката- 2 место
9- Петров Вадим- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 2 место
10- Ерухимович Семен- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 1 место
11- Пилюгина Марина- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 1 место
12- Пак Алина- индивидуальные ката 3 место, групповые ката- 1 место
13- Кацва Юлия- индивидуальные ката 2 место
14- Савченко Алиса- индивидуальные ката 2 место, групповые ката- 1 место
15- Макаров Максим- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 1 место
16- Ступаков Даниил- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 1 место
17- Сибиев Эмиль- индивидуальные ката 3 место, групповые ката- 1 место
18- Никитин Никита- индивидуальные ката 2 место
19- Гаврилина Екатерина- индивидуальные ката 3 место
20- Горский Василий- индивидуальные ката 2 место, групповые ката- 1 место
21- Нефедов Дмитрий- индивидуальные ката 1 место
22- Садыглы Омар- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 1 место
23- Мальцев Ярослав- индивидуальные ката 3 место
24- Жулай Максим- индивидуальные ката 2 место
25- Ксенофонтов Дмитрий- индивидуальные ката 3 место
26- Полухин Аркадий- индивидуальные ката 2 место
27- Гребенкин Константин- индивидуальные ката 1 место
28- Зубагиров Муртузали- индивидуальные ката 2 место
29- Гавроева Дарина- индивидуальные ката 1 место (девушки 21+) 2 место (девушки 14-15)

В соревнованиях в специальной категории спортсменов начальной подготовки места распределились так:
10-11 лет девочки
1- Воробьева Серафима
2- Тарасова Вероника
3- Шулицкая Дарья

10-11 лет мальчики дивизион «А»
1- Воскресенский Илья
2- Домахин Лев

10-11 лет дивизион «Б»
1- Чурилин Александр
2- Гаврилов Даниил

Успешно отработали и повысили своё судейское мастерство: главный судья по ката- кобудо- Шихан В.В. Кариус и судьи Центра Ояма-каратэ- сенсей К.В. Демчук и сэмпаи- Р.Д. Адгезалов и О.Г. Садыглы (1 дан). Всем им будет присвоена очередная судейская категория .

Возврат к списку